"Газпром" в июне начнет эксплуатационное бурение на Южно-Киринском месторождении.

Газпром в июне начнет эксплуатационное бурение на Южно-Киринском месторождении.
"Газпром" начнет эксплуатационное бурение на Южно-Киринском месторождении 15 июня, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.
"Бурить мы будем своими мощностями, полупогружными платформами "Звезда" и "Северное сияние". Начинают они работу с 15 июня", - сказал Маркелов.
"Бурение будет осуществляться до продуктивного пласта. В этом году будут пробурены четыре скважины без вскрытия продуктивного пласта", - сказал член правления Всеволод Черепанов.
Он уточнил, что бурение планируется завершить в октябре. "На следующий год буровые вернутся на эти же скважины, добурят их уже до продуктивного горизонта, и, возможно, освоят, а, возможно, законсервируют. Мы будем смотреть по мере того, каким образом будет рассчитываться инвестцикл", - сказал он.
Южно-Киринское газоконденсатное месторождение открыто в 2010 году, расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе Сахалина в 35 километрах от берега и в 6 километрах от Киринского месторождения. Запасы месторождения по категории C1+C2 составляют 814,4 миллиарда кубометров газа и 199,7 миллиона тонн газового конденсата.
В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии завода СПГ проекта "Сахалин-2". Это позволит увеличить мощность завода? в 1,5 раза — до 15 миллионов тонн. В качестве ресурсной базы для расширения "Сахалина-2" рассматривалось Южно-Киринское месторождение. Однако в августе 2015 года оно было включено в перечень объектов, попавших под отраслевые санкции США в отношении российской экономики. После этого сроки его освоения неоднократно переносились, окончательное инвестрешение по строительству третьей очереди "Сахалина-2" пока не принято.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233