В Адыгее до конца 2017 года планируют завершить 13 инвестпроектов на 2,6 млрд рублей.

В Адыгее до конца 2017 года планируют завершить 13 инвестпроектов на 2,6 млрд рублей.
Министерство экономического развития и торговли Адыгеи создало перечень из 49 частных инвестиционных проектов на общую сумму более 83 млрд рублей
По словам министра экономического развития и торговли Адыгеи Олега Топорова, в 2017 году планируется завершить 13 проектов на общую сумму более 2,6 млрд рублей. В их числе — строительство фруктохранилища и закладка питомника площадью 17,8 га в Гиагинском районе, фруктохранилища на 6 тыс. тонн, цеха сортировки и калибровки в Майкопском районе, животноводческого комплекса в Кошехабльском районе, возведение комплекса по приемке, очистке, сушке и хранению семян подсолнечника. В Майкопе завершат строительство цеха по производству и розливу безалкогольной продукции с установкой немецкой линии по розливу в металлическую тару, в поселке Прикубанском запустят три линии по производству соков.
"В ближайшие три года ожидается завершение реализации 20 проектов общей стоимостью 27,8 млрд рублей, которые мы считаем реальными", — отметил Топоров.
Приостановлена реализация двух крупных проектов на общую сумму 39 млрд рублей. Это проект ЗАО "Антей" по строительству нефтеперерабатывающего комплекса и проект ООО "ИКЕА МОС" по строительству второй очереди многофункционального семейного торгово-развлекательного центра "МЕГА". В министерстве уточнили, что прорабатываются варианты по приданию импульса проектам.
"Любое вложение, хоть в социальную сферу, хоть в реальный сектор, мы готовы поддерживать. Снимаем инфраструктурные ограничения. Также сделан большой шаг в развитии нормативной базы, главам муниципалитетов дано поручение оперативно прорабатывать с инвесторами земельные вопросы. Все это вместе и обеспечивает нашему региону высокий уровень инвестиционной привлекательности",— отметил врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов.
С 2014 по 2016 годы инвестиции в основной капитал по Адыгее за счет всех источников финансирования составили более 48 млрд рублей, из них 27% — это средства частных инвесторов, направленные на модернизацию действующих и создание новых предприятий.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Рынок мяса», «Масложировая промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Овощи и фрукты», «DIY & Household Retail», «Логистика», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233