Глава "Газпрома" призвал "Нафтогаз" обосновать новый контракт на транзит.

Глава Газпрома призвал Нафтогаз обосновать новый контракт на транзит.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Россия не намерена отказываться от транзита газа через Украину, однако "украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзит", передает корреспондент "Газеты.Ru".
"Мы никогда не ставили вопрос об отказе от украинского транзита. Но российская ресурсная база смещается на север, и в центральном газотранспортном коридоре просто не будет ресурсов в прежних объемах", — сказал Миллер.
Он также отметил, что "определенный транзит вполне может сохраниться", отметив, что речь идет об объеме в 10-15 млрд кубометров в год.
"Но украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзит", — добавил Миллер.
Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" приступил к процедуре принудительного взыскания средств с "Газпрома".

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233