Федеральные дорожники привели в нормативное состояние 68 км трассы Р-504 "Колыма" в Республике Саха.

Федеральные дорожники привели в нормативное состояние 68 км трассы Р-504 Колыма в Республике Саха.
В этом году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Вилюй" ввело в эксплуатацию после ремонта девять участков федеральной автомобильной дороги Р-504 "Колыма".
Речь идет о двух отрезках трассы в Томпонском и Оймяконском районах Республики Саха (Якутия) общей длиной 25 км и семи участках в Магаданской области: здесь привели в нормативное состояние 18 км в Сусуманском районе, шесть км - в Ягоднинском, 10 км - в Хасынском и девять км в черте Магадана.
В двух регионах в ходе ремонта дорожники выполнили работы по исправлению продольного и поперечного профиля трассы, восстановлению покрытия и водопропускных труб. Теперь участки общей протяженностью 59 км соответствуют параметрам автодорог III и IV технической категории.
В границах Магадана на четырехполосных участках II технической категории (км 1970 – км 1975 и км 1986 – км 1990) специалисты устроили двухслойную дорожную одежду из асфальтобетонного покрытия, а также нанесли новую горизонтальную разметку. Таким образом обновили девять км трассы на территории областного центра.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на всех отремонтированных участках установлены новые дорожные знаки (164 шт) и более пяти км металлического барьерного ограждения.
В Магаданской области в этом году федеральные дорожники начали работы с последующим устройством асфальтобетонного покрытия на пяти участках Р-504 "Колыма" в Хасынском районе и в черте Магадана. Три из них общей протяженностью 15 км введут в эксплуатацию уже в следующем дорожно-строительном сезоне. Еще 10 км переведут в асфальтобетон в 2020 году.
В планах ФКУ Упрдор "Вилюй" увеличить протяженность вводимых участков и в соответствии с предварительной программой дорожных работ к 2022 году более 80% автодороги "Колыма" будет приведено в нормативное состояние.
Всего в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Вилюй" находится 4124 км федеральных трасс в Иркутской, Магаданской областях и Республике Саха (Якутия). Это участок строящейся федеральной трассы А-331 "Вилюй" и автодорога Р-504 "Колыма".

Для справки: Название компании: Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения Вилюй, ФКУ (ФКУ Упрдор Вилюй) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233