Состоялся 10-й форум "Логист.ру".

Мероприятие, организатором которого выступает Клуб Логистов, проходит ежегодно и традиционно собирает более 350 директоров по логистике и специалистов по управлению цепями поставок.
Программа форума "Логист.ру/2018" состояла из 4 сессий, каждая из которых отличалась уникальной и актуальной тематикой.
Начало мероприятию положил Леонид Борисович Миротин, профессор-консультант МАДИ. В своем приветственном слове Леонид Борисович отметил серьезный рост профессионализма логистической сферы в России, в то же время, выразив озабоченность некоторой разобщенностью и отсутствием единодушия в рядах лидеров мнений. Впрочем, участников форума "Логист.2018" в закрытости и разобщенности упрекнуть было никак нельзя. Другое дело, что свои коррективы в работу часто вносят экономические и законодательные факторы. Представляющая ассоциацию "Содействие развитию ВЭД", Марина Лякишева посвятила свой доклад именно вопросам коммуникации законодательных органов с логистическим сообществом. Речь шла, в частности, о понижении порога беспошлинного ввоза отправлений из заграницы и введении контрольных идентификационных знаков на новые группы товаров. Также в первой сессии обсуждались кейсы логистики интернет-магазинов, рынок e-commerce в целом и проблема подготовки кадров в логистической компании. Модератором выступил председатель Клуба Логистов Игорь Прохин.
Вторая сессия, модератором которой выступил Александр Перфильев, Skladium.ru (ILM), была посвящена современным технологиям логистики и будущему рынка логистических услуг. В качестве предисловия Александр выделил, сегмент e-commerce, как один из драйверов рынка логистики. А развитие IT-отделов и отделов логистики – как основные тренды в развитии компаний. В этой сессии нашлось место самым смелым фантазиям и ожиданиям от завтрашнего дня. Как будет выглядеть мир с большей доступностью 3D-печати, и найдется ли в нем место логистике, - такие вопросы рассмотрел Александр Шамаев (Home Market, "Заодно"). Он предположил, что в скором будущем применив новые технологии в производстве, можно будет оптимизировать процесс логистики с точки зрения органической химии. "Становится очевидным, что развитие технологий послойного производства продукции из исходного сырья, позволит решить проблему движения углеводородов, и активно сокращать цепь поставок. Последствия такого развития событий обещают революционные изменения, так как анахронизмом становится традиционное производство и цепи поставок", - рассказал Александр Шамаев.
Во второй сессии так же не обошлось без законодательной базы, в частности, речь шла о взаимодействии перевозчиков с Минтрансом и введении электронных транспортных накладных. Кроме того, эксперты обсудили современные тренды, цифровую трансформацию и новые технологии складской логистики.
Третья и четвертая сессии включали выступления крупных ритейлеров, производителей и поставщиков различных групп товаров (металлургия, косметика, безалкогольные напитки). Особый интерес аудитории вызвал доклад представителей X5 Retail Group Натальи Филимоновой и Ольги Тряховой о процессе внедрения автоматизированной информационной системы JDA в работу сетей "Перекресток" и "Карусель".
Спикеры и гости обменялись опытом использования различных систем, проблемах и различиях сервисов разных производителей. Кроме того, было уделено внимание клиентоориентированности, экономике и менеджменте аутсорсинга складского хозяйства. В перерыве между сессиями среди участников форума были разыграны сертификаты на индивидуальные курсы английского языка и тренинга по управлению персоналом "Как зажечь перегоревшего сотрудника".
Завершалось мероприятие неформальной частью, в ходе которой гости и участники получили возможность обсудить насущные вопросы в более расслабленной обстановке, с шампанским и традиционной клубникой в шоколаде.
Партнером 10-го юбилейного Форума "Логист.2018" выступил сервис Skladium.ru компании ILM.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233