В Свердловской области убрано 4% от всей площади зерновых культур.

В Свердловской области повсеместно началась уборка зерновых культур. Об этом сообщает департамент информационной политики Среднего Урала.
Как рассказал министр АПК и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев, на сегодняшний день в регионе убрано 15 тыс. 143 гектара зерновых культур, это 4% от всей площади. Валовый сбор зерна составил 49 тыс. т при урожайности 32 центнера с гектара.
"Урожайность в этом году хорошая, выше, чем в прошлом. Самое главное — хорошая погода. Это единственное сейчас, от чего зависит и скорость, и качество уборки. Зерновые культуры традиционно мы убираем до конца сентября", — рассказал министр.
Высокие темпы полевых работ демонстрирует Богдановичский район, где убрано 10% от плана, Ирбитский — 9% и Белоярский район — 7%.
Дмитрий Дегтярев также напомнил, что в Свердловской области продолжается заготовка кормов для нужд животноводства. На сегодняшний день запасено 23,4 центнера кормовых культур на одну условную голову скота.
Также в хозяйствах началась уборка раннего картофеля и овощей на реализацию населению. Урожайность культур не ниже показателей 2016 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233