19 тонн золота и 86 тонн серебра добыли на Чукотке с начала года.

Добыча золота в регионе, в годовом выражении, снизилась на 4%, серебра — на 13%.
Золотодобывающие предприятия, осуществляющие работу на территории Чукотского АО, по итогам января-сентября 2018 года, извлекли 19,06 тонн драгметалла. Из них россыпного золота добыли 2,5 тонн, коренного — 16,56 тонн.
Как сообщили NEDRADV в департаменте промышленной и сельскохозяйственной деятельности округа, по сравнению с девятью месяцами 2017 года, общая добыча золота снизилась на 4%. Объем извлечения рудного золота сократился на 4%, при этом отгрузка россыпного драгметалла увеличилась на 10%.
Отмечается, что добыча серебра на Чукотке снизилась за отчетный период на 13%, до 86,6 тонн.
Справка
За девять месяцев 2017 года на территории Чукотке было добыто 19,88 тонн золота (17,6 тонн — рудного и 2,28 тонн — россыпного). Серебра за период отгрузили 99,28 тонн. Основными золотодобывающими компаниями являются: АО "Чукотская ГГК" и ООО "Северное золото" (входят в Kinross Gold), ООО "ЗРК Майское" (входит в "Полиметалл"), ОАО "Рудник Каральвеем" (входит в УК "Золотые проекты"), ООО "Рудник Валунистый".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233