Акционер "Саратовских авиалиний" хочет создать новую одноименную компанию.

Акционер авиакомпании "Саратовские авиалинии", которая прекратила деятельность, подал заявку в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта для новой авиакомпании с прежним названием, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса РФ.
В конце мая в рамках заседания штаба акционер "Саратовских авиалиний" Аркадий Евстафьев сделал заявление относительно своих планов по созданию нового авиаперевозчика.
"Так, в Росавиацию уже поступила заявка на получение сертификата эксплуатанта с прежним названием авиакомпании - "Саратовские авиалинии". В соответствии с Федеральными авиационными правилами Росавиация в течение 60 дней рассмотрит поступившую заявку и даст соответствующее заключение", - заявили в министерстве.
Таким образом, в регионе планируется сохранить квалифицированные рабочие места, отметили в ведомстве.
Росавиация проводила проверку "Саратовских авиалиний" после катастрофы ее самолета Ан-148 и выявила ряд существенных нарушений в организации лётной работы. "Саратовские авиалинии" прекратили полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта с 31 мая. Перевозки ее пассажиров после этого взяли на себя другие авиакомпании. В то же время пассажиры продолжают активно сдавать билеты, приобретенные на рейсы "Саратовских авиалиний".
В Минтрансе РФ в регулярном режиме проходят заседания оперативного штаба, обсуждающего ситуацию с авиакомпанией.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233