Элитный посёлок в Зеленогорске выставлен на торги после банкротства застройщика (Санкт-Петербург).

Элитный посёлок "Мариньи" в Зеленогорске выставлен на торги двумя лотами. Застройщик проекта обанкротился вслед за своим кредитором несколько лет назад. Распродажа его имущества назначена конкурсным управляющим на 29 июля.
В основной лот вошли 11 земельных участков юго-западнее Приморского шоссе и 4-й Пляжевой улицы, общей площадью более 32 тыс. кв. метров, каждый размером от 2,1 до 5,8 тыс. кв. метров, и 4 нежилые "дачи" на 1-й Пляжевой улице, каждая площадью от 234 до 359 кв. метров. Общая стоимость имущества в лоте – 177,6 млн рублей. Второй лот — блок-контейнер 24 на 5 метров, стоимостью 24 тыс. рублей.
Поселок "Мариньи", который строило одноименное ООО, предлагался клиентам как жилье класса "делюкс" – дома в сосновом лесу, в 100 метрах до Финского залива, выполненные в стиле "северный модерн", рядом яхт-клуб, на территории — детский центр. Застройщик поселка был клиентом Мастер-банка, у которого Центробанк в 2013 году отозвал лицензию. Вслед за этим ООО "Мариньи" подало иск о признании себя банкротом. А в марте 2016 года Петербургская сбытовая компания отключила электроснабжение в поселке из-за долгов за электричество.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233