"ГОТЭК-ЛИТАР" запустил новый производственно-технологический комплекс (Курская область).

На железногорском предприятии торжественно запущен в эксплуатацию комплекс от компании Hartmann для производства розничной упаковки для яиц из формованной бумажной массы. Это один из наиболее значимых инвестиционных проектов группы "ГОТЭК" в текущем году.
Он реализуется совместно с Фондом развития промышленности РФ. Общая стоимость составляет 335,4 млн руб., из которых 90,2 млн руб. предоставлены фондом в рамках программы "Проекты развития" на условиях целевого льготного лизингового займа под 5% годовых.
Запуск комплекса позволит удовлетворить потребности клиентов в высококачественной упаковке для куриных яиц. При выходе на полную мощность здесь будет выпускаться около 7 млн десятиместных контейнеров в месяц.
По словам директора "ГОТЭК-ЛИТАР" Виталия Шевченко, новая упаковка прекрасно зарекомендовала себя: она имеет эргономичный дизайн и яркую полноцветную печать на внешней и внутренней стороне крышки. Важным преимуществом также является отличная проходимость контейнера на высокоскоростных яйцесортировочных линиях, а повышенные прочностные характеристики обеспечивают максимальную сохранность хрупкого продукта. Использование при производстве вторичного сырья - еще один плюс экологичной упаковки.
С установкой новой линии на предприятии создано дополнительно 47 рабочих мест. Планируемый объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит порядка 130 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233