Сельскохозяйственные организации завершили работы по заготовке грубых кормов для животноводства (Республика Карелия).

По состоянию на 1 октября сельскохозяйственными организациями республики заготовлено 10 тыс. тонн сена, 6,6 тыс. тонн сенажа, зеленой массы для приготовления силоса заложено 131 тыс. тонн.
В текущем сезоне заготовка кормов в сельскохозяйственных организациях республики была проведена преимущественно в оптимальные агротехнические сроки.
В настоящее время завершились работы по заготовке грубых кормов для животноводства на предстоящий зимний стойловый период. Заготовка зеленой массы (отавы) на силос продолжается в ОАО "Совхоз "Толвуйский", ООО "Молочная ферма "Искра", ООО "Видлица АГРО", ООО "Совхоз "Аграрный", ООО "Янишполе", ООО "Маяк", ОАО "Совхоз "Ведлозерский".
Для заготовки запланированных объемов кормов в этом году были созданы необходимые условия. Реализуя стратегические направления развития сельского хозяйства, продолжается работа по совершенствованию системы кормопроизводства, главным образом за счет выделения бюджетных ассигнований на сокращение посевной площади старовозрастных трав и посева силосных культур. Благодаря этой поддержке улучшились показатели качества травостоев, уменьшились площади несортовых посевов кормовых культур.
Благоприятному формированию травостоя в 2018 году способствовал и тот факт, что своевременно были проведены работы по боронованию и подкормке кормовых культур. Эти важные технологические операции выполнены в объемах значительно превышающих прошлогодние показатели.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233