Источник: Олег Дерипаска не планировал посещать Всемирный экономический форум в Давосе.

Собеседник ТАСС отметил, что совладелец "Русала" "отошел от бизнеса, поэтому участие в форуме не имеет смысла"
Российский бизнесмен, совладелец "Русала" Олег Дерипаска не планировал посещать Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, так как отошел от управления бизнесом, сообщил ТАСС источник.
"Олег Дерипаска не планировал ехать в Давос - он отошел от бизнеса, поэтому участие в форуме не имеет смысла", - отметил источник.
Ранее издание Financial Times сообщило со ссылкой на свои источники, что Дерипаска, а также владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг и глава ВТБ Андрей Костин не будут приглашены на форум в связи с обеспокоенностью международных организаций из-за санкций, введенных США против российских предпринимателей в апреле этого года. При этом, как отмечало издание, законных оснований препятствовать приезду бизнесменов на форум нет.
Официальный представитель ВЭФ Эдриан Монк заявил в ответ на просьбу ТАСС подтвердить или опровергнуть данную информацию, что у него нет комментариев на эту тему. "Как отметила FT, у нас нет комментариев по поводу этой истории", - сообщил он.
Давосский форум - ежегодная встреча представителей политической и деловой элиты. Помимо политиков и бизнесменов в дискуссиях участвуют представители общественных организаций, научных кругов, деятели культуры и руководители СМИ.
Очередная традиционная ежегодная встреча в швейцарском Давосе будет посвящена проблеме глобализации и переменам в мире в эпоху Четвертой индустриальной революции, она пройдет с 22 по 25 января 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233