Новый детский сад "Рыбка" в Тазовском открыл двери для 120 юных тазовчан (ЯНАО).

В посёлке Тазовский состоялось торжественное открытие детского сада "Рыбка". Первый заместитель главы администрации района Сергей Семериков поздравил малышей, родителей, коллектив дошкольного учреждения и всех тазовчан: "В жизни нашего района радостное событие – открытие прекрасного детского сада "Рыбка". В детском саду наши дети делают первые шаги в большой мир, получают новые знания, навыки и опыт. Пусть в нём царит атмосфера радости, творчества и счастья и всегда звучит задорный детский смех!".
Новое двухэтажное здание оснащено всем необходимым современным оборудованием. Помимо просторных помещений шести групп для детей, особую гордость для коллектива дошкольного учреждения представляют просторные музыкальный и физкультурный залы, а также прогулочные веранды с зимним садом для морозных дней, особенно актуальные в условиях Крайнего Севера. Общая площадь детского сада составляет около 2000 м?. "Все материалы при внутренней отделке помещений соответствуют определённым стандартам и требованиям. Наша компания занималась и благоустройством прилегающей к зданию территории: устройство проездов, установка веранд, защищённых от ветра и дождя, игровых малых архитектурных форм для досуга и отдыха детей на свежем отдыхе. Также произвели озеленение", - отметил Денис Цирюльников, заместитель генерального директора по строительству компании "СибИнвестСтрой".
Новый детсад рассчитан на 120 детей. В настоящее время его посещают всего 27 ребят. "Это связано с тем, что многие семьи ещё находятся в отпуске. Кроме того, подавляющее большинство наших воспитанников – это малыши 2016, 2017 годов рождения. Вот уже третий день они проходят период адаптации – временное пребывание в саду с родителями. Самому младшему воспитаннику 1 год 2 месяца", - комментирует ситуацию завдетсадом Елена Шабашева.
Напомним, строительство дошкольного учреждения "Рыбка" в районном центре производилось в рамках государственно-частного партнёрства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233