Цены на полипропилен в РФ на фоне снижения загрузки производств продолжают рост.

Стоимость полипропилена на российском рынке продолжила увеличиваться в ноябре текущего года. Технические проблемы на двух заводах привели к ограничению поставок на внутренний рынок, информирует "Маркет Репорт".
В ноябре цены на гомополимеры пропилена сорта рафия увеличились до 105-107 тыс. рублей за тонну (с учетом НДС, FCA). Единичные сделки на поставки литьевого полипропилена стартуют с отметки 107 тыс. рублей за тонну (с учетом НДС, FCA).
Аналитики агентства отмечают, что ограничения на поставки гомополимера пропилена со стороны некоторых производителей начались еще в августе, в сентябре-октябре заводы останавливались на плановые ремонты.
В частности, "Уфаоргсинтез", который осенью проводил ремонтные работы, достаточно долго выходил на требуемые показатели загрузки. По информации агентства, предприятие столкнулось с сырьевыми проблемами.
Несмотря на то что отечественные предприятия сократили экспорт полипропилена в преддверии ремонтной кампании, это не смогло сдержать рост цен. В ноябре прогнозируется дальнейшее падение экспорта в связи с ухудшением ситуации на рынке.
Частично недостаток российского гомополимера пропилена способны компенсировать производители из стран Средней Азии, но и они проводят ремонты в октябре и ноябре.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233