В Югре планируют приватизировать крупнейший лесопромышленный холдинг.

Власти Ханты-Мансийского автономного округа планируют включить Югорский лесопромышленный холдинг, который проводит модернизацию производства, в план приватизации на 2019 год, сообщил заместитель губернатора региона Алексей Забозлаев в ходе международной выставки "Иннопром".
Согласно информации правительства Югры, объем выручки лесопромышленного холдинга за 2017 год составил 3,5 миллиарда рублей. Основная продукция - сухие пиломатериалы, ЛВЛ-брус, которые используются в домостроении.
"Мы в план приватизации Югорский лесопромышленный холдинг будем ставить на 2019 год… Полностью планируем провести приватизацию, но этот вопрос решат переговоры. Это пока предложение", - сказал Забозлаев журналистам.
По его словам, руководство предприятия и власти автономного округа в настоящее время работают над модернизацией комплекса. "Любое производство должно модернизироваться с какой-то периодичностью, сегодня холдинг этим непосредственно занимается. Чтобы быть конкурентоспособным на рынке, необходимо и наращивать объемы производства, и качество повышать", - пояснил он.
Так, в рамках выставки "Иннопром" делегация Югры встречалась с представителями немецкой компании Siempelkamp, которая занимается производством оборудования для переработки древесины. Забозлаев добавил, что работа с инвесторами, которые готовы вложить средства в предприятие и его модернизацию, ведется, однако раскрывать подробности не стал.
Генеральный директор холдинга Юрий Краев ранее заявлял, что предприятие намерено стать крупнейшей экспортоориентированной компанией в Уральском федеральном округе к 2021 году. Продукция компании и ее подразделений, в частности, поставляется в Китай, Бельгию, Австралию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233