В Кировской области запустили полный цикл производства препарата для диабетиков.

В Кировской области запустили полный цикл производства препарата для диабетиков.
На заводе "Нанолек" немецкая компания "Мерк" запустила полный цикл производства сахароснижающего препарата. По объему выпускаемой продукции российское производство станет одним из крупнейших в мире и составит 400 млн таблеток в год. В ближайшие два года планируется выйти на полные производственные мощности и отказаться от импорта.
Сегодня в России живёт более 8 млн человек с сахарным диабетом. При этом почти у 20% россиян есть предиабет – патологические изменения в организме, которые при отсутствии надлежащей терапии с большой вероятностью могут привести к развитию диабета 2 типа. Проект "Мерк" и "Нанолек", с одной стороны, увеличивает доступность препаратов для лечения предиабета и сахарного диабета 2 типа, а с другой — помогает занять свободные в России производственные мощности зарубежными технологиями.
В рамках развития биофармацевтического производства Минпромторг России зарегистрировал в Кировской области кластер биотехнологий, в состав которого вошли 16 предприятий. Компания "Мерк" уже локализовала в России производство лекарственных средств для лечения рассеянного склероза, онкологических заболеваний, артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца.

Для справки: Название компании: Биофармацевтический комплекс Нанолек (Производственная площадка и подразделение в Кировской области) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233