Без аварий: АО "Уралэлектромедь" подвело итоги отопительного сезона и начало подготовку к новому.

Без аварий: АО Уралэлектромедь подвело итоги отопительного сезона и начало подготовку к новому.
В АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) подвели итоги зимнего отопительного сезона.
По словам заместителя главного инженера по энергообеспечению Евгения Адаричева, благодаря качественному техническому обслуживанию оборудования, в отопительный сезон не случилось ни одной коммунальной аварии и нештатной ситуации как на промплощадке АО "Уралэлектромедь", так и на территории городского округа Верхняя Пышма.
В настоящее время энергетики АО "Уралэлектромедь" начали подготовку к работе в предстоящий осенне-зимний период. В частности, к выполнению программы по ремонту и модернизации оборудования, которая завершится к сентябрю текущего года. После останова тепловой сети начнутся гидравлические испытания, ревизия трубопроводов, гидропневмопромывка сетей. Запланированы ремонты и реконструкция 16 индивидуальных теплопунктов, химическая очистка теплообменников горячего водоснабжения в цехах.
Кроме того, АО "Уралэлектромедь" продолжит наращивать мощность центральной котельной в связи со строительством новых производственных объектов на предприятии и присоединением новостроек Верхней Пышмы. Так, будет установлен второй сетевой перекачивающий насос WILO производительностью 2100 м3 в час и мощностью двигателя 800 кВт. В перечне запланированных работ перекладка сетей внутри котельной с увеличением диаметров трубопроводов — с 600 мм до 800 мм, что позволит увеличить мощность котельной по объему перекачки сетевой воды на 30%.
- Уралэлектромедь активно ведет прокладку новой теплосети к новому микрорайону по ул. Александра Козицына. Фундаменты под опоры эстакады тепловой сети уже частично отстроены. В общей сложности в начале сезона потребители получат 10 Гкал тепловой энергии, - подчеркнула директор ООО "УЭМ-Теплосети" Елена Бобровская.
Напомним, что центральная котельная АО "Уралэлектромедь" помимо заводских объектов отапливает несколько жилых микрорайонов Верхней Пышмы, в том числе Первый микрорайон, Садовый-1, Садовый-2, а также Музей военной техники УГМК, Ледовую арену им. Александра Козицына, Дворец спорта УГМК и другие социально значимые городские объекты.

Для справки: Название компании: Уралэлектромедь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233