ГУП "ТЭК СПб": приоритетные проекты – 2018.

ГУП ТЭК СПб: приоритетные проекты – 2018.
В 2018 году средства будут вложены в реконструкцию 28 объектов, причем особое внимание предприятие уделит теплосетевому хозяйству
В этом году ГУП "ТЭК СПб" планирует потратить на развитие теплоэнергетической инфраструктуры почти 9 млрд рублей. Это почти 5 млрд рублей из собственных средств предприятия и 3,7 млрд рублей из средств бюджета Санкт-Петербурга, выделяемых в рамках адресной инвестиционной программы города. Речь идет как об инвестициях в строительство объектов, так и о проектно-изыскательной деятельности.
Средства будут вложены в реконструкцию 28 объектов, причем особое внимание предприятие уделит теплосетевому хозяйству.
В 2018 году планируется модернизировать и технически перевооружить 8 центральных тепловых пунктов в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском и Фрунзенском районах.
Также предприятие запланировало переложить трубопроводы по 20 адресам. Список адресов объектов опубликован в разделе "приоритетные проекты".
По словам заместителя генерального директора ГУП" ТЭК СПб" по инвестициям Михаила Комасова, объемы перекладки тепловых сетей в 2018 году поддерживают тренд предыдущих лет.
В последние два года - 2016 и 2017гг - объем реконструкции составил 135 км в год по всем инвестиционным и производственным программам. Так, по инвестиционной программе ГУП "ТЭК СПб" за данный период было инвестировано по 4 млрд. рублей ежегодно. В 2018 году сохранится тенденция стабильного поддержания объема перекладки тепловых сетей. Годовой план исполнения АИП в натуральных показателях в этом году составляет уже порядка 80 км.
Между тем, производственная программа предприятия - 135 километров тепловых сетей - составляет ровно 3% от всей протяженности тепловых сетей ГУП "ТЭК СПб". Если бы нормативный срок эксплуатации тепловых сетей составлял 30 лет, перекладки 3% теплотрассы в год было бы достаточно. Но сейчас нормативный срок службы трубопроводов – 25 лет. Поэтому предприятию нужно перекладывать ежегодно 4% сетей от общего количества, чтобы сравнять износ с объемами реконструкции. Тогда надежность тепловых сетей будет повышаться. Другими словами, чтобы к 2025 году окончательно избавиться от изношенных теплосетей, ежегодно ГУП "ТЭК СПб" должно реконструировать порядка 190 километров сетей, что требует дополнительных капитальных вложений.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233