Японские компании проявили интерес к проекту строительства моста через Лену в Якутии.

Японские компании проявили интерес к проекту строительства моста через Лену в Якутии.
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков 8 ноября встретился с делегацией из Японии - вице-президентом компании "Комаихалтек" Эми Комаи и представителями компании "Мицуи". Стороны обсудили проект строительства мостового перехода через реку Лена.
"Для нас строительство мостового перехода – это один из самых главных инфраструктурных проектов. Сейчас мы приступили к актуализации транспортной модели, планируем разработать технико-экономические обоснования. Мы будем очень признательны, если вы заинтересуетесь этим проектом", - сообщил Алексей Стручков.
Госпожа Эми Комаи отметила, что компания "Комаихалтек" проявляет большой интерес к совместной реализации проекта с компанией "Мицуи", и уточнила детали концессионного соглашения, в рамках которого будет реализован проект.
Первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) рассказал о механизмах реализации проекта, схемах финансирования и условиях участия для японских компаний. Он также сообщил, что в скором времени руководство республики планирует рабочий визит в Японию по вопросам реализации этого и других инфраструктурных проектов. По предварительным данным, там же будет подписан меморандум о сотрудничестве.
Сообщается, что протяженность мостового перехода, который соединит три федеральные трассы - "Вилюй", "Колыма" и "Лена", в русловой части составит порядка 3,3 км., а с учетом подходов - порядка 17 км. Предполагаемое место строительства - район Табагинского мыса.
Напомним, что на Восточном экономическом форуме, который прошел в сентябре во Владивостоке, Айсен Николаев представил инвестиционные проекты региона, в том числе проект строительства мостового перехода через реку Лена. Был подписан трехсторонний меморандум с российской компанией "ВИС" и китайской компанией China Railway Construction Corporation Limited (CRCC) о подготовке концессионного соглашения. Однако, также сообщалось, что Правительство Якутии также открыто для предложений от других инвесторов, которые захотят войти в проект строительства моста.

Для справки: Название компании: Мицуи энд Ко. Москоу, ООО (Mitsui) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233