Малый бизнес по итогам ИННОПРОМа планирует заключить более сотни контрактов.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвел первые итоги участия малого бизнеса в выставке ИННОПРОМ-2017. В ходе выставки предприятия провели более 1000 переговоров, по итогам которых компании планируют заключить около 150 контрактов.
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на выставке провёл рабочую встречу с Евгением Копеляном, директором областного фонда поддержки предпринимательства, на которой отметил необходимость участия малого бизнеса в подобных международных мероприятиях и высокий уровень работы фонда.
"Экспозиция областного фонда поддержки предпринимательства в виде дома, где все выполнено предприятиями Свердловской области, стала важной составляющей стенда региона. Дом стал точкой притяжения делегаций, журналистов и простых посетителей. Уверен, что яреое представительство на ИННОПРОМе - это один из шагов по развитию малого бизнеса", - отметил Евгений Куйвашев.
Напомним, в рамках экспозиции фонда были представлены свыше 50 малых компаний региона. "Выставочный дом" был разделен на несколько зон: кухня, спальня, детская, ванная и мастерская. Также на втором этаже располагались предприятия, которые занимаются технической частью домостроения: охранными системами, освещением, счетчиками, производством трансформаторов и плат.
"Мы сами не ожидали, что участие в ИННОПРОМе станет для нас настолько результативным. Наши сотрудники провели более 50 встреч, из которых по 20 мы ожидаем заключение договоров. Даже профильные выставки не всегда проходят с такими итогами. Для нас это показатель, что ИННОПРОМ перестал быть имиджевой выставкой, а стал событием, которое действительно помогает бизнесу развиваться", - прокомментировал директор компании "Wood Mark" Дмитрий Пустовалов.
На ИННОПРОМе областной фонд поддержки предпринимательства провел более 500 консультаций посетителей выставки по вопросам господдержки, организовал три обучающих семинара, а также три биржи контактов с иностранными компаниями из Японии, Кореи и Китая. Сотрудники Международного центра - подразделения областного фонда поддержки предпринимательства, помогали на ИННОПРОМе малому бизнесу Свердловской области проводить переговоры с иностранными компаниями. Например, в рамках ИННОПРОМа была организована встреча уральской компании "Актио-Групп" с немецкой компанией Fortech Solutions. В ходе переговоров предприятия заключили предварительное соглашение о разработке совместного программного обеспечения для автоматизации производств промышленных предприятий. В конце осени планируется закончить работу над разработкой проекта и запустить его для дальнейшего экспорта в страны СНГ.
"Уже сейчас мы видим очень высокую эффективность для малого и среднего бизнеса от участия в ИННОПРОМе. Уверен, что по факту контрактов и соглашений будет еще больше. Кроме этого, наша экспозиция стала основой для кооперации участников нашего стенда - экспоненты договаривались о сотрудничестве между собой", - поделился директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.
Напомним, выставка ИННОПРОМ -2017 проходила с 10 по 13 июля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Приборы и системы учета», «Электротехника», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233