АК "АЛРОСА" ввела в эксплуатацию дорогу к Верхне-Мунскому месторождению в Якутии.

АК АЛРОСА ввела в эксплуатацию дорогу к Верхне-Мунскому месторождению в Якутии.
Эксплуатировать дорогу будет структурное подразделение АК "АЛРОСА" в городе Удачный — Удачнинский ГОК.
Алмазодобывающая компания АК "АЛРОСА" получила разрешение на эксплуатацию дороги от города Удачный к Верхне-Мунскому месторождению в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия).
Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ, эксплуатировать дорогу будет Удачнинский ГОК. Дорога протяженностью более 150 км соединяет обогатительную фабрику и месторождение алмазов.
Строительство технологического проезда для вывоза руды с месторождения началось в марте 2015 года. Напомним, в сентябре 2018 года по дорожному полотну прошли первые 12 автопоездов грузоподъемностью до 95 тонн в режиме пробной эксплуатации.
Основное назначение дороги — обеспечение бесперебойной перевозки руды и грузов с месторождения на обогатительную фабрику, проезда технологического и хозяйственного транспорта из г. Удачный до территории Верхне-Мунского месторождения.
Расходы по строительству дороги компенсируются за счет средств субсидии из федерального бюджета в размере 8,5 млрд рублей в рамках оказания государственной поддержки на создание инфраструктуры для реализации крупнейших проектов на Дальнем Востоке.
Справка
Разработка Верхне-Мунского месторождения — крупнейший инвестиционный проект АК "АЛРОСА". На данный момент разведаны 4 кимберлитовые трубки: "Заполярная", "Деймос", "Новинка", "Комсомольская-Магнитная". Запасы в целом по месторождению составляют свыше 38 млн карат алмазов. Среднее содержание алмазов в тонне руды — 0,6 карат.

Для справки: Название компании: Акционерная компания АЛРОСА, ПАО (АК АЛРОСА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233