Современный физкультурно-оздоровительный комплекс имени Сергея Солнечникова открыл двери для посетителей (Амурская область).

Накануне прошло торжественное открытие комплекса. Участниками долгожданного для города события стали более полутысячи гостей.
Почетными гостями праздника стали родители Героя России Сергея Солнечникова, министр по физической культуре и спорту Амурской области Юрий Кретов, председатель комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания области Андрей Рудь, знаменитый баскетболист России Алексей Саврасенко.
"От Правительства Амурской области, губернатора региона поздравляю вас со знаменательным событием. Открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс, - обратился к собравшимся Юрий Кретов. - Конечно, для развития инфраструктуры Амурской области это очень важное событие. Я надеюсь, что ФОК будет растить новых чемпионов".
Подобных ФОКов в малых городах Дальнего Востока – единицы. Площадь спорткомплекса более 9,5 тысяч квадратных метров, на которых расположен универсальный спортзал с трибунами на 250 человек. Здесь можно проводить соревнования по игровым видам спорта (мини-футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, большой и настольный теннис), а также по легкой атлетике и гимнастике.
На первом этаже расположены два бассейна (спортивный – 25 на 11 метров и детский – 6 на 10 метров) На втором этаже - тренажерный зал и зал настольного тенниса.
Самый титулованный гость мероприятия, чемпион Европы по баскетболу 2007 года, трехкратный победитель лиги Европы в составе ЦСКА Алексей Саврасенко подарил комплексу набор баскетбольных мячей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233