Дерипаска продаст часть своей доли в группе ГАЗ.

Как отреагируют акции. По сообщениям агентства Bloomberg, Олег Дерипаска планирует частично избавиться от своей доли в группе ГАЗ, для того чтобы вывести компанию из-под санкций США.
Источник Bloomberg сообщил, что Дерипаска ведет переговоры о частичной продаже доли с миноритарными акционерами группы ГАЗ, включая экс-главу Magna International Зигфрида Вулфа. Таким образом бизнесмен демонстрирует готовность отказа от части принадлежащих ему активов в обмен на положительное решение Минфина США.
Официального комментария со стороны представителей Дерипаски не последовало. Акции группы ГАЗ с начала дня положительно реагируют на новость. По прогнозам экспертов ГК Forex Club, они могут подорожать еще на 3%
Сегодня котировки акций другой компании Олега Дерипаски, En+, отреагировали ростом на сообщения о том, что президент холдинга Максим Соков оставил свои посты в компании, а компания обратилась в банк Rothschild для продажи акций Дерипаски, чтобы довести его долю в En+ до уровня ниже 50%. В конце мая стало известно, что американское министерство финансов продлило срок продажи акций En+, группы ГАЗ и UC Rusal, которые оказались под санкциями в апреле. Теперь активы должны быть проданы до 5 августа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233