АО "Мясопродукты" увеличило размер чистой прибыли на 40%.

В АО "Мясопродукты" подвели итоги работы в 2017 году. Результат финансово-хозяйственной деятельности на окружном предприятии оценивают положительно. Годовая выручка составила 568,5 млн рублей, а размер чистой прибыли – 11,7 млн рублей. Это на 40% выше показателя 2016 года.
Всего за прошедший год предприятие переработало 1 173 тонны мясного сырья, из них 807 тонн -оленины. В цехах Общества было произведено 645 тонн колбасных изделий, более 360 тонн мясных полуфабрикатов и свыше 220 тысяч банок консервированной продукции.
Особое внимание на предприятии уделяют разработке новых видов продукции. В 2017 году специалистами АО "Мясопродукты" были разработаны и внедрены 13 видов колбасных изделий, 5 видов мясных полуфабрикатов и 4 вида консервов. Выручка от реализации новых видов продукции составила 10,3 млн рублей.
- Особым спросом у покупателей пользуются колбасы полукопченые "Веснушка" и "Курочка-Ряба", сосиски из оленины "Яхадей", пастрома копчено-запеченая, консервы мясные "Заправка для макарон по-флотски", "Тефтели из оленины в томатном соусе" и "Оленина в брусничном соусе, - пояснили в АО "Мясопродукты".
По социально направленной программе "Высокий возраст" объем покупок в 2017 году составил 10 млн рублей. Сумма скидки таким образом составила 890 тысяч рублей.
Также в 2017 году предприятие приняло участие во Всероссийском конкурсе программы "100 лучших товаров России". По его итогам колбаса сыровяленая суджук "Ненецкий" и мясо горячего копчения "Намнелада Намза" стали золотыми дипломантами, а оленина холодного копчения "Президентская", консервы мясные "Оленина с молочным соусом" и "Гуляш из оленины с томатным соусом" получили серебряные дипломы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233