Глава Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу: создать этнокультурный центр в старинной мельнице в Новоузенске.

Глава региона в ходе визита в Новоузенский район ознакомился с производственной деятельностью местного хлебокомбината — одного из самых крупных и старейших предприятий г. Новоузенск.
Валерий Радаев посетил цех по выпечке хлеба и ознакомился с ассортиментом хлебобулочных изделий, выпускаемых предприятием. В настоящее время хлебокомбинат выпускает 3 тонны продукции в сутки.
"Новоузенск — исторически сильный район в части производства хлеба. Благодаря традиционной рецептуре ваша продукция пользуется большим спросом. Натуральный хлеб, талантливые мастера — все благодаря сильным традициям. Исторически саратовский калач делали именно из новоузенского зерна. Здесь, в городе, есть старинная мельница, ее нужно привести в порядок и организовать в ней этнокультурный центр", — отметил Валерий Радаев.
Новоузенский хлебокомбинат имеет многолетний опыт по выпечке хлебобулочных изделий по традиционной рецептуре. В настоящее время ассортимент производимой продукции превышает 50 наименований. Хлебобулочные изделия предприятия реализуются в Новоузенском и Александрово-Гайском районах, а также поставляются в социальные и детские учреждения г. Новоузенск.
В июле т.г. продукция хлебокомбината была представлена на II Приволжском форуме хлебопечения в Саратове, где была отмечена благодарностью Российской гильдии пекарей и кондитеров.
Глава региона поблагодарил руководителя и работников предприятия за сохранение исторических традиций по выпечке хлеба:
"Далеко не в каждом районе есть такая мощная производственная хлебопекарная база. Нужно продолжать держать высокую марку — и новоузенский хлеб будет востребован всегда".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233