Полпред в СФО положительно оценил готовность Новосибирской области к зиме.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло положительно оценил готовность энергообъектов Новосибирской области к работе в условиях низких температур, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте представителя.
По словам полпреда, Новосибирская область на фоне других территорий СФО выглядят благополучно. "Речь и про наличие теплоисточников, и запасов топлива. Но на этом успокаиваться нельзя, надо переходить в некоторых вопросах к новым технологиям. В том числе, с точки зрения экологии", — отметил Меняйло по итогам визита на Новосибирскую ТЭЦ-4 (входит в состав СГК), где обсуждалось прохождение отопительного сезона и планы модернизации региональной энергосистемы.
По словам директора Сибирской генерирующей компании в Новосибирске Андрея Колмакова, все энергообъекты филиала полностью готовы к прохождению отопительного периода, но есть и проблемы. "Недоремонты последних лет на теплосетях, которые дали о себе знать во время проведенных в этом году испытаний", — отметил Колмаков.
В структуру СГК в Новосибирске входят четыре теплоэлектроцентрали: ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, 33 локальные котельные, тепловые сети, а также Новосибирский филиал Сибирской теплосбытовой компании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233