На доходность гостиничных объектов влияет их звездность.

В зависимости от увеличения звездности гостиниц — доходность от их эксплуатации падает. Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе деловой сессии на тему: "Думая глобально — действуй локально: новые возможности для иностранных инвесторов в развитии девелоперских проектов в России" в рамках Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций "ЭКСПО РЕАЛ", которая проходит в Мюнхене.
По его словам, в зависимости от увеличения звездности гостиницы доходность инвесторов падает. Если говорить о 5-звездочной гостинице, то доходность составляет порядка 2-5%.
"Если идти к МКАД от ТТК, то мы видим, что там ситуация меняется: окупается гостиничный объект быстрее и доходность его выше. Мы оцениваем ее примерно в 7-9%", — рассказал Константин Тимофеев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233