Производство цемента в Украине в апреле 2018 года.

В прошлом месяце мы писали о том, что производство цемента в Украине упало почти в два раза. Это было настолько неожиданно, что мы всерьез понадеялись на то, что это просто техническая ошибка УкрСтата, которая будет скорректирована впоследствии. Однако, никакой корректировки не произошло и цифры апреля подтвердили, что в цементной индустрии нашего соседа происходят серьезные изменения.
Государственная служба статистики Украины сообщила, что в апреле 2018 года цементные предприятия Украины выпустили 719,7 тысяч тонн цемента (портландцемент, цемент глиноземистый, цемент безклинкерный шлаковый и цементы гидравлические аналогичные). И, несмотря на то, что отставание от аналогичных показателей предыдущих лет уменьшилось до 15-20% - это худший результат апреля за последние три года.

Как правило, в апреле в Украине наблюдается прирост производства цемента к предыдущему месяцу, который составляет от 10% до 15%, однако в этом году прирост производства за один месяц составил 78%. Цифра огромная, но с учетом крайне низкого марта, ее значение не столь велико.
Напомним, что Украина планировала в 2018-м году увеличение производства цемента, о чем сообщалось в ежегодном анализе рынка цемента и бетона на 2018 год, опубликованном одной из ведущих консалтинговых компаний Украины. Ассоциация Укрцемент пока никак не прокомментировала данную ситуация с производством цемента.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233