ВЭБ и JBIC проработают механизмы совместного финансирования проектов в РФ.

Внешэкономбанк и японский Japan Bank for International Cooperation (JBIC) проработают механизмы совместного финансирования проектов в России с акцентом на регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также внешнеторговых контрактов между российскими и японскими компаниями.
Как сообщила пресс-служба госкорпорации, соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали стороны в рамках Восточного экономического форума. Церемония состоялась в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
"Соглашение направлено на поддержку развития торгово-экономических отношений между Россией и Японией. Оно предусматривает проработку механизмов совместного финансирования проектов в России с акцентом на регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также внешнеторговых контрактов между российскими и японскими компаниями", — говорится в пресс-релизе ВЭБа.
В документе определен перечень отраслевых приоритетов, в частности, речь идет, прежде всего, о проектах в области управления отходами, водоочистки, транспортного сообщения, развития использования возобновляемых источников энергии и сельского хозяйства.
"Приоритетом ВЭБа является максимальная интеграция в повестку расширения взаимодействия со странами АТР, решения задач, поставленных президентом", — приводятся в сообщении слова председателя ВЭБа Игоря Шувалова.
План двустороннего сотрудничества из восьми пунктов был предложен Синдзо Абэ во время визита в Россию в мае 2016 года. В декабре того же года во время визита в Японию Владимира Путина было подписано около 80 документов по двустороннему сотрудничеству, еще 20 документов было подписано в ходе ответного визита Синдзо Абэ в Москву в прошлом году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Водоснабжение», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233