Эстакаду длиной почти 2 км возведут на Северо-Восточной хорде (Москва).

Завершается сооружение опор самой длинной эстакады на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
"Это эстакада прямого хода с тремя полосами движения в каждом направлении длиной 1,8 км", - сказал А. Бочкарев.
Ширина сооружения - от 30,8 до 50,8 м с расширением в месте примыкания съезда с ул. Кусковская на основной ход и обратно.
75 из 86 опор эстакады готово. Завершено бетонирование двух подпорных стен, частично смонтированы пролетные строения.
Ведется устройство деформационных швов, монтаж металлического барьерного ограждения.
В Департаменте строительства напомнили, что на отрезке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД (он заканчивается в районе Вешняки) построят 12,2 км дорог, включая участок прямого хода длиной 4 км, съезды, выезды и 4,5 км прилегающей улично-дорожной сети.
Также возведут шесть эстакад общей длиной 3,7 км, построят один и реконструируют два подземных пешеходных перехода.
Новый участок хорды позволит перераспределить потоки транспорта и снизить нагрузку на центральную часть города, Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов, МКАД-восток.
Появится связь между МКАД и Четвертым транспортным кольцом, улучшится доступность восточных и юго-восточных районов города.
Благодаря новому участку дороги появится въезд и выезд из города на федеральные дороги "Москва - Ногинск - Казань" и МКАД.
"Мэр города Сергей Собянин поставил задачу в этом году запустить движение транспорта на участке Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки", - отметил А. Бочкарев.
Напомним, Северо-Восточная хорда пройдет от трассы Москва - Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД - на пересечении с магистралью Вешняки - Люберцы.
Она соединит крупные автомобильные магистрали - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.
Строительство Северо-Восточной хорды планируется завершить в 2021 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233