Экологический центр по сбору, сортировке и переработке ТБО создаст резидент Свободного порта.

Экологический центр по сбору, сортировке и переработке ТБО создаст резидент Свободного порта.
На территории Надеждинского района в Приморском крае появится экологический центр по сбору, сортировке и переработке твердых коммунальных и промышленных отходов объемом до 200 тыс. тонн в год. Инвестиционный проект будет реализовывать ООО "Полигон" в рамках соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".
"Планируем вести не только утилизацию, обезвреживание и захоронение всех видов бытовых отходов, но также их глубокую переработку и производство продукции из вторичного сырья", - поясняет директор ООО "Полигон" Александр Худоложный.
В общей сложности, проект рассчитан на переработку до 70 тыс. тонн в год электронных отходов, бумаги, полимерных отходов и производство изделий из резиновой крошки. Технологический процесс будет разделен на несколько этапов с учетом разновидностей ТБО. Также предусматривается организация раздельного сбора промышленных отходов в местах их образования населением и специализированными организациями.
"Надеемся распространить положительный опыт по созданию экоцентров в районах Приморского края, что должно способствовать повышению культуры обращения с твердыми коммунальными и промышленными отходами, а также улучшению экологической ситуации в регионе", - считает Александр Худоложный.
Риски при реализации инвестиционного проекта резидент СПВ рассчитывает минимизировать, применяя наилучшие доступные технологии в области обращения с отходами, успешный опыт работы аналогичных экоцентров в Японии, Республике Корее и Канаде, а также привлечение к разработке проекта консультантов и специалистов ведущих научных организаций Российской Федерации. В целях минимизации себестоимости продукции в ходе переработки отходов рассматриваются возможности генерации собственной электроэнергии.
Запуск нового экологического центра по сбору, сортировке и переработке ТБО планируется в 2020 году. ООО "Полигон" намерен создать более 310 новых рабочих мест с расчетом на подготовку и непрерывное обучение персонала.
Напомним, в настоящее время количество резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития достигло 1119. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений превысил 2,7 трлн рублей, а в результате выполнения заявленных проектов появится более 102 тысяч новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233