Мезенская дизельная электростанция обеспечена топливом на всю зиму (Архангельская область).

Мезенская дизельная электростанция обеспечена топливом на всю зиму (Архангельская область).
3 745 тонн дизтоплива обеспечат бесперебойное электроснабжение для пяти тысяч жителей района.
Мезенская ДЭС, которая находится на балансе филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети"), обеспечивает электроэнергией 19 населённых пунктов Мезенского района.Ежегодный завоз топлива завершён в срок. Доставка топлива осуществлялась автомобильным и водным транспортом. Бензовозы и танкеры с горючим завозили дизельное топливо, начиная с середины февраля. В период с февраля по сентябрь 2018 года в общей сложности было доставлено 3 745 тонн топлива для бесперебойной работы во время отопительного сезона 2018–2019 годов.Поддержание Мезенской ДЭС в рабочем состоянии и забота об экологической безопасности в районе энергообъекта являются одним из важнейших направлений деятельности филиала "Архэнерго", подчёркивают в компании.Вместе с тем с экономической точки зрения автономная выработка электроэнергии дизельными электростанциями является сравнительно дорогостоящим и не всегда целесообразным методом, который требует ежегодных субсидий из областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов энергетикам. Специалистами электросетевой компании разработан и находится в стадии согласования инвестиционный проект организации централизованного электроснабжения Мезени и Лешуконья.Организация централизованного электроснабжения путем строительства линий электропередачи из Архангельска и Северодвинска позволит включить Мезенский и Лешуконский районы в единую энергосистему региона и обеспечить потребителей надёжным электроснабжением с возможностью резервирования линий.

Для справки: Название компании: Архэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233