ЕГАИС 3.0: Росалкоголь дополнил методику ведения поштучного учета.

Методология ведения поштучного учета в ЕГАИС обновлена до версии 2.6. Об этом Росалкогольрегулирование предупреждает участников алкогольного рынка в своем сообщении.
Напомним, в 2018 года участники рынка алкогольной продукции переходят на систему помарочного учета алкоголя (ЕГАИС 3.0).
Для упрощения этого перехода Росалкогольрегулирование подготовило Методические рекомендации по ведению поштучного учета в ЕГАИС, которые регулярно обновляются.
В обновленной версии методики указано, что с 01.07.2018 система будет принимать документы только 3 версии (при ее наличии для данного типа документа), за исключением 2 версии отчетов о производстве / импорте продукции для фиксации оборота партионной продукции после 1 июля 2018 года.
Также отмечается, что система не позволит отгружать и списывать продукцию с указанием неполного количества цифровых идентификаторов поштучной продукции. Партионную продукцию можно будет отгружать без указания цифровых идентификаторов и списывать без указания цифровых идентификаторов по разрешенным ранее основаниям.
Оборот партионной продукции, к которой привязаны цифровые идентификаторы, можно учитывать без указания этих идентификаторов и без их предварительного открепления на третьем регистре остатков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233