Парламент Сахалина попросил Путина построить мост на остров.

Депутаты Сахалинской областной думы единогласно приняли обращение к президенту России Владимиру Путину и правительству страны с просьбой построить мост, который свяжет остров и материк. Об этом сообщает ТАСС.
"В преддверии прямой линии с президентом России к депутатскому корпусу в правительство Сахалинской области поступают многочисленные просьбы сахалинцев о необходимости строительства моста на материк. В связи с этим мы приняли решение на внеочередном заседании нашего парламента рассмотреть вопрос о принятии обращения в правительство России и лично президенту о строительстве мостового перехода", - заявил спикер сахалинского парламента Андрей Хапочкин.
В свою очередь, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, который присутствовал на заседании, сказал, что мост положительно повлияет на стоимость поставляемых на остров грузов, включая продукты питания, стройматериалы и товары народного потребления. "На сегодняшний день, по данным строителей, перевозка материалов в цене строительства доходит до 30%, что влияет на стоимость жилья и качество жизни сахалинцев. В результате жизнь на Сахалине значительно дороже, чем у дальневосточников, где есть прямое транспортное сообщение", - отметил губернатор.
Кожемяко добавил, что осуществляющие перевозки грузов паромы морально и технически устарели, а их работа напрямую зависит от погодных условий. По словам губернатора, мост будет способствовать усилению туристической привлекательности Сахалина и станет толчком развития сахалинских портов. "Этот вопрос имеет важное стратегическое значение для Сахалинской области, Дальнего Востока и всей России", - заключил Кожемяко.
Владимир Путин в сентябре 2017 года заявил, что правительство предметно изучает возможность строительства железнодорожного перехода на Сахалин. Тогда он отметил, что модернизация БАМ и Транссиба, а также строительство моста на Сахалин позволят превратить Дальний Восток "в один из важнейших логистических узлов мира". В середине мая Путинрассказал, что по вопросу о строительстве моста есть разные точки зрения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233