Самой большой в Карелии спортивный центр построят в петрозаводском микрорайоне Древлянка.

Самой большой в Карелии спортивный центр построят в петрозаводском микрорайоне Древлянка.
На строящемся объекте побывал Глава Карелии.
Сегодня Глава Карелии Артур Парфенчиков провел выездное совещание на месте строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития территории, находящейся на пересечении двух крупных районов города -Перевалки и Древлянки.
Президент Холдинга "Лотос" Леонид Белуга представил планы по строительству самого большого в Карелии спортивного центра. По его словам, строительство амбициозного проекта завершится через год с небольшим – осенью 2019 года.
Новый спортивный комплекс будет пристроен к торгово-развлекательному центру "Лотос-Плаза" со стороны улицы Университетской. Планируется, что в состав комплекса войдут просторный спортивный бассейн с 7 дорожками по 25 м., отдельный бассейн для детей 6х12 м. и тренажерные залы площадью более 1800 кв.м., а также спортивные и гимнастические залы для групповых занятий по танцам, гимнастике, единоборствам, йоге, кардиозона с различными видами тренажеров.
Программы тренировок будут рассчитаны как на детскую аудиторию, так и на взрослых. В комплексе будет оборудована СПА-зона с саунами и зоной отдыха. Расчетная пропускная способность физкультурно-оздоровительного комплекса составит около 1200 человек в сутки.
Артур Парфенчиков обратил особое внимание на вопросы безопасности будущего объекта массового пребывания граждан:
- Это колоссальный объект, и чтобы не получилось образования мертвых зон, откуда процесс эвакуации будет затруднен, уже сейчас надо предусмотреть все эвакуационные выходы. Сегодня в этом районе проживает почти треть петрозаводчан. Очень важно, что здесь появится такой объект в зоне шаговой доступности для десятков тысяч наших земляков, и понятно, что он будет активно использоваться, - добавил руководитель региона.
Глава Карелии Артур Парфенчиков, Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и Президент Холдинга Леонид Белуга заложили капсулу в фундамент строящегося ФОКа.
Участники совещания обсудили вопросы и создания нового исторического парка "Патриот" - совместного проекта Правительства Республики Карелия, Министерства культуры РК и Национального музея РК, реализуемого при поддержке ТРК "ЛОТОС PLAZA". Парк расположится на территории между рекой Неглинкой и улицей Сыктывкарской, на территории, где в годы ВОВ проходила линия обороны Петрозаводска.
Главная цель его создания – патриотическое воспитание подрастающих поколений. Там планируется обустройство интерактивных площадок для детей и взрослых, выставочные экспозиции образцов вооружения и техники.

Для справки: Название компании: Холдинг Лотос, ООО (Торговые сети Лотос, Сигма, Лотос Гурман) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233