Дальний Восток может получить пятилетние тарифы в изолированных энергосистемах.

Государственная Дума приняла закон об установлении долгосрочных тарифов на электроэнергию в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах.
Закон дает региональным регулирующим органам право устанавливать минимальный и максимальный уровни цен (тарифов) на электроэнергию (мощность) на срок не менее пяти лет для энергопринимающих устройств, введенных в эксплуатацию после 1 июля 2017 года.
На данный момент, согласно законодательству, срок действия подобного рода тарифов не превышает 1 год. Нормы принятого закона позволят установить долгосрочные цены на электроэнергию в таких системах, что будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности соответствующих территорий, отмечал ранее замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко.
Принятое решение особенно актуально для технологически изолированных систем на Крайнем Севере и Дальнем Востоке. По мнению Вячеслава Кравченко, принятие закона будет способствовать увеличению инвестиционной привлекательности данных регионов, сообщает Минвостокразвития России
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233