На предприятии "Сургутнефтегаза" из-за взрыва пострадали семь человек.

В МЧС заявили, что причин проводить поисково-спасательные работы на станции компании в Ханты-Мансийске нет. В региональном департаменте здравоохранения сообщили о семерых пострадавших
В ремонтном цехе компрессорной станции "Сургутнефтегаза" в Ханты-Мансийске произошел хлопок, в результате произошедшего есть пострадавшие, сообщили РБК в ГУ МЧС по региону.
"Горения не произошло, завалов не было, чтобы проводить какие-либо спасательные работы. Число пострадавших и причины устанавливаются", - сказали в МЧС.
Пострадали семь человек, из них двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили в департаменте здравоохранения региона, передал ТАСС.
"Четверо обследуются в приемных отделениях, один госпитализирован в хирургическое отделение с ушибами, рваными ранами", - добавили местные власти.
Телеканал РЕН ТВ без указания источника информации сообщил о взрыве литиевой батареи дефектоскопа на предприятии. Находившихся в здании людей эвакуировали. "В пресс-службе "Сургутнефтегаза" подтвердили произошедшее", - также передал канал. Представитель Сургутнефтегаза от комментариев РБК отказался.
Позднее в региональном Следственном комитете сообщили, что поступила информация о взрыве агрегата по очистке труб "на территории промышленной базы в городе Лянторе Сургутского района". Следователи также заявили, что пострадали семь человек. Согласно данным с сайта администрации Сургутского района, в Лянторе расположены объекты "Сургутнефтегаза".
В июне 2016 года в ХМАО произошел пожар на станции перекачки сырого газа на заводе ЛУКОЙЛа, тогда пострадали четыре человека.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233