Минпромторг РФ не поддерживает инициативу ввести квоты для российских продуктов в сетях.

Минпромторг РФ не поддерживает инициативу ввести квоты для российских продуктов в сетях.
С такой инициативой ранее выступил Минсельхоз
Министерство промышленности и торговли России не поддерживает инициативу Минсельхоза РФ ввести квоты для отечественных продуктов питания в розничных сетях. Об этом ТАСС сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.
"Это нарушает систему правоотношений хозяйственных субъектов, принятых в нашем законодательстве", - сказал он, добавив, что такая мера также будет негативно расценена в рамках ВТО.
Замминистра подчеркнул, что на долю продовольственных товаров, произведенных на территории РФ, в розничных сетях уже сейчас приходится около 80%
Ранее Минсельхоз выступил с предложением установить для розничной торговли долю реализованных продовольственных товаров, произведенных на территории России. Такое предложение содержится в перечне подготовленных министерством поправок в законодательство по вопросам доступа сельхозпроизводителей к торговой инфраструктуре, с которым ознакомился ТАСС.
Размер доли в предложениях Минсельхоза не указывается. Однако исчислять долю проданных товаров российского производства предлагается от объема всех реализованных продовольственных товаров во всех магазинах торговой сети в денежном выражении.
Как ранее сообщал ТАСС, весной 2014 года с похожей инициативой, правда, на региональном уровне, выступало Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Кроме того, с законодательной инициативой о квотировании иностранных продуктов в рознице выступал замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Снеки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233