5 севастопольских компаний вошли в ТОП-20 крупнейших виноградарских хозяйств страны.

Целый ряд сельскохозяйственных товаропроизводителей, работающих на территории города Севастополь, вошли в двадцатку крупнейших виноградарских хозяйств Российской Федерации по версии журнала "Вестник агропромышленного комплекса".
Основанием для ранжирования стала общая площадь виноградных насаждений по состоянию на конец 2017 – начало 2018 года и валовый сбор винограда урожая прошлого года.
В двадцатке крупнейших производителей винограда в России оказались ООО "Качинский+", ООО "Агрофирма "Золотая балка", АО "Артвин", ООО "СВЗ-Агро" и АО "С.Перовской".
"Правительство города проводит целенаправленную работу по повышению инвестиционной привлекательности сельского хозяйства, а значит, Севастополь будет и дальше укреплять свои позиции в рейтингах отрасли виноградарства и виноделия за счёт расширения площадей плодоносящих виноградных насаждений и появления в регионе новых виноградарских хозяйств", – уверен директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков.
В текущем году отрасль виноградарства в Севастополе продолжила рост, достигнув валового сбора в 19,1 тыс. тонн (в 2017 году – 18,3 тыс. тонн). Средняя урожайность виноградников за год поднялась с 41,8 до 44,62 ц/га.
Стабильному развитию отрасли способствует финансовая поддержка, оказываемая Правительством Севастополя в рамках государственной программы "Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя"
"Объёмы государственной поддержки, выделенной в этом году на закладку и уход за молодыми садами и виноградниками, уже превысили 100 млн рублей. Бюджет компенсирует аграриям до 80% расходов по этому направлению, что способствует обновлению виноградных насаждений. В 2018 году севастопольские аграрии уже заложили более 160 га новых виноградников", – отметил Дмитрий Чумаков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233