Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл фельдшерско-акушерский пункт в Сулейман-Стальском районе Дагестана.

Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл фельдшерско-акушерский пункт в Сулейман-Стальском районе Дагестана.
Во вторник, 11 сентября, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и директор ГКУ "Дагсельхозстрой" Магомед Юсупов приняли участие в церемонии открытии фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Орта-Стал Сулейман-Стальского района, возведенного в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий".
В торжественной церемонии открытия ФАПа также приняли участие руководитель ФГБУ "Минмелиоводхоз РД" Залкип Курбанов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, другие представители руководства района, местные жители и медицинский персонал лечебного учреждения. ФАП представляет из себя капитальное строение, в котором предусмотрены кабинеты акушера, фельдшера, терапевта, а также процедурный кабинет. Облагорожена дворовая территория, установлен забор-ограждение, сооружена котельная. Закуплено и необходимое медицинское оборудование. Учреждение готово к приему посетителей.
Глава района Нариман Абдулмуталибов выразил благодарность руководству Дагестана, специалистам Минсельхозпрода РД и ГКУ "Дагсельхозстрой", строителям и другим лицам за возведенное добротное здание ФАПа, отметив его важность для села Орта-Стал, где проживает более 2200 жителей. После чего рассказал о проводимой в последние годы работе по улучшению условий обслуживания населения в лечебных учреждениях района.
Врио министра Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил жителей села с долгожданным событием, отметив, что вопросы сохранения здоровья населения является одним из приоритетов государственной политики. Он назвал жителей Сулейман-Стальского района трудолюбивыми людьми, после которого обозначил различные успехи в садоводстве, виноградарстве и в других направлениях сельхозпроизводства данного района. Далее глава Минсельхозпрода РД рассказал, что в республике успешно реализуется программа "Устойчивое развитие сельских территорий", строятся десятки различных объектов, в том числе школы и ФАПы. Такая работа и в последующем будет продолжена.
Директор ГКУ "Дагсельхозстрой" Магомед Юсупов отметил, что главная цель возведения подобных сооружений – принести людям пользу. Он напомнил, что в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" в 2018 году запланировано ввести в эксплуатацию также два ФАПа в Лакском и Цунтинском районах Дагестана.

Для справки: Название компании: Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан, ФГБУ (Минмелиоводхоз РД) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233