Китайские производители кобальтовой продукции вынуждены сокращать производство.

На рынке источников питания последние недели наблюдается некоторое снижение спроса на кобальт и его химические соединения, в частности, сокращаются заказы на сульфат кобальта.
В связи с этим китайская Zhejiang Sansheng Chemical Co Ltd объявила о планах приостановки с конца текущей недели производства последнего материала в связи с ремонтно-профилактическими работами. Компания расположена в г. Цючжоу в пров. Чжэцзян, мощности по производству сульфата кобальта составляют до 5000 тонн материала в год.
С конца апреля спрос на сульфат кобальта в секторе производства источников питания характеризуется, как вялый, в связи с более ранним выполнением плана производства электромобилей на 1-е полугодие, соответственно производители вынуждены были сокращать объёмы заказов и снижать цены – некоторые мелкие производители сульфата понизили цены до 115000 юаней ($17928) за тонну.
Источник в компании ожидает, что в июне в производственном секторе источников питания сохранится "низкий сезон", в связи с чем принято решение о приостановке производства для проведения ремонтно-профилактических работ, которые продлятся до 15 дней. Апрельское производство сульфата кобальта у Zhejiang Sansheng Chemical Co. составило 300 тонн, в мае ожидаются аналогичные результаты, при этом текущие запасы материала составляют 200 тонн.
На внутреннем рынке Китая текущие преобладающие цены на сульфат кобальта min. 20,5% составляют 12000-123000 юаней ($18708-19175) за тонну, что существенно (на 4000 юаней, $624 за тонну) ниже, чем неделей ранее. В ближайшее время в результате вероятного сохранения очень малого количества заказов ожидается дальнейшее смягчение цен на материал.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233