Эксперты проверят строительство многофункционального центра на месте Щелковского автовокзала (Москва).

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 37 объектов строительства, выполнит 297 исследований.
Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла "Щелковский" на востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.
Объект расположен по адресу: Щелковское шоссе, владение 75 (Гольяново, ВАО).
В настоящее время возводятся монолитные конструкции надземной части здания автовокзала (в уровне третьего этажа). Специалисты Центра экспертиз "(ГБУ "ЦЭИИС") проверят качество выполняемых монолитных и бетонных работ.
Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 37 объектов строительства, выполнит 297 исследований. Среди проверяемых объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс Центра спорта и образования "Самбо-70" на улице Губкина, дом 6 и дом 6, строение 1, подстанция скорой медицинской помощи на 20 машин в районе Некрасовка, реконструкция здания с восстановлением облика фасадной стены научно-общественного центра "Аудитория" на 1-й Тверской-Ямской улице, владение 22, строение 1, офисно-гостиничный комплекс на улице Зорге, дом 1, жилой комплекс с дошкольным образовательным учреждением на улице Михайлова, владение 31, гостиница с номерами квартирного типа на улице Пресненский вал, владение 21, а также жилые дома по программе реновации жилого фонда в районах Северное Медведково и Котловка и др.
Качество работ проверят на строительство Остафьевского шоссе в Новой Москве. Кроме того, пройдут проверки на западном участке Большой кольцевой линии метро от станции "Хорошевская" до станции "Можайская", Кожуховской (Некрасовской) линии на отрезке от станции "Авиамоторная" до станции "Некрасовка" и Сокольнической линии на участке "Саларьево" – "Столбово". Кроме того, плановые обследования пройдут на строительстве двух электродепо – "Руднево" и "Братеево".
"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости", – отметил Олег Антосенко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233