"Волжанин" реализует инвестпроект по модернизации производства (Ярославская область).

В прошлом году в агропромышленный комплекс региона привлечены серьезные вложения. В настоящее время в отрасли реализуется 50 проектов с общим объемом инвестиций более 35 миллиардов рублей.
Об этом 15 мая сообщил, выступая с ежегодным докладом о деятельности Правительства региона на заседании Ярославской областной Думы, губернатор Дмитрий Миронов.
В числе важных проектов он отметил строительство 24 новых цехов ОАО "Волжанин" общей стоимостью более 2 миллиардов рублей. На его реализацию предприятие одним из первых в регионе получило льготный кредит по ставке до 5 процентов.
Кроме того, успешно реализует программу развития, включающую строительство, реконструкцию и модернизацию птицеводческих объектов, АО "Ярославский бройлер". Объем инвестиций – более 8 миллиардов рублей, включая собственные и кредитные средства.
– В ходе реализации соглашения о социально-экономическом партнерстве, подписанном на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2017", наше предприятие полностью выполняет взятые на себя обязательства по увеличению объемов производства и количества рабочих мест, модернизации, улучшению условий труда, – сказал председатель совета директоров АО "Ярославский бройлер" Эльман Азизов. – Объем выпускаемой продукции уже увеличен на 20 процентов, введена в эксплуатацию новая площадка для выращивания птицы, идут расширение инкубатора, строительство нового холодильного комплекса и очистных сооружений. В процессе подготовки к запуску находится новая аммиачная компрессорная. Введена новая столовая для наших сотрудников. Благодаря поддержке Правительства Ярославской области предприятие включено в региональную программу развития электроэнергетики на 2018 – 2022 годы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233