В Петербурге начнут проектировать новую ветку метро.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного обратился к правительству Ленобласти с просьбой выделить земельный участок под строительство депо метрополитена и двух вестибюлей станции "Янино". Как пишет "Коммерсантъ", новую станцию планируют построить на территории Заневского городского поселения Всеволожского района Ленобласти.
До сентября 2018 года проектно-изыскательский институт "Ленметрогипротранс", который выполняет работы по корректировке генплана города, должен подготовить для правительства Ленобласти более подробную информацию о местоположении будущей станции. "Как только мы получим информацию от проектировщика метрополитена, мы дадим поручение разработчику поправок в генеральный план Янино отразить их в проекте", — приводит издание слова зампредседателя правительства региона Михаила Москвина.
По информации КРТИ, новая станция появится на перспективной Адмиралтейско-Охтинской линии метро. Проектирование этой ветки пока не началось, однако уже известно, что она будет включать в себя 12 станций — от "Двинской" до "Янино". По предварительным данным, длина тоннеля составит 18,5 км.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233