Глава "Сибура" считает маловероятным рост экономики РФ на 2-3% в скором времени.

Дмитрий Конов отметил, что есть проблема с инвестициями в основные фонды: многие хорошо задуманные проекты не доводятся до конца или не начинаются из-за отсутствия навыка их реализации.
Председатель совета директоров "Сибура" Дмитрий Конов не ожидает темпов роста экономики России в 2-3% в ближайшее время. Об этом он заявил, выступая на Красноярском экономическом форуме.
"Я не верю в рост в диапазоне 2-3%. В России был достаточно активный рост в начале 2000-х, о котором мы говорили - 7%. В основном он был вызван дозагрузкой тех мощностей, которые уже существовали, их более эффективным использованием и очень резким ростом большинства рынков, на которые Россия традиционно поставляла свою продукцию". - сказал он на пленарном заседании "Российская экономика: повестка 2017-2025".
По словам Конова, сейчас есть проблема с инвестициями в основные фонды: многие хорошо задуманные проекты не доводятся до конца или не начинаются из-за отсутствия навыка их реализации. При этом обновление основных фондов - достаточно длительный цикл, который "дает результат через четыре - шесть лет", добавил глава "Сибура".
Минэкономразвития РФ в настоящее время разрабатывает план повышения темпов экономического роста до 2025 года. Министерство намерено направить первую версию документа в правительство в начале мая, доработав с учетом предложений, которые будут высказываться на Красноярском экономическом форуме. Для написания плана роста экономики до 2025 г. в Минэкономразвития созданы 10 рабочих групп по различным направлением, среди которых налоговая политика, социальная политика, поддержка экспорта, развитие новой цифровой экономики, формирование предсказуемых условий для бизнеса на макро- и микроэкономическом уровнях, подготовка квалифицированных кадров, необходимых для экономического роста.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233