"Укрзализныця" до конца года завершит модернизацию путей к ГОКу Константина Жеваго.

ПАО "Укрзализныця" планирует завершить в текущем году электрификацию участка "Потоки-Золотнишино", соединяющего магистральные железнодорожные пути с ЧАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК). Об этом и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил в интервью Деловой столице.
"В этом году мы завершим электрификацию участка "Потоки—Золотнишино". Это неэлектрифицированный участок, который соединяет магистральные пути с Полтавским ГОКом. Это значительно повысит эффективность работы", — сообщил Кравцов.
Как уточнила менеджер по работе с инвесторами и коммуникациям компании Ferrexpo Ингрид МакМэхон (Ingrid McMahon), электрификация участка сократит время доставки продукции потребителям.
"Электрификация линии "Потоки-Золотнишино" упростит нашу логистику и сократит время отгрузки на границу (DAP и FOB) на несколько часов, так как нашим вагонам больше не придется ждать в Потоки", — пояснила МакМэхон.
ПГОК — основной актив подконтрольной народному депутату Константину Жеваго британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского, 100% Еристовского и 99,98% Белановского ГОКов.
Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР.
В 2017 году компания произвела 10,4 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233