Акции "Русала" на Мосбирже выросли на 12%.

При этом глобальные депозитарные расписки En+ Group выросли на 9,26%.
Акции "Русала" в ходе торгов на Московской бирже подскочили в цене на 12% - до 27,34 рубля за бумагу, а глобальные депозитарные расписки (GDR) En+ Group выросли на 9,26% - до 318,5 рубля за одну расписку, свидетельствуют данные торгов.
По мнению аналитика Райффайзенбанка Ирины Ализаровской, отскок акций "Русала" (который также зафиксирован и на Гонконгской бирже) на Московской бирже на 10%, скорее всего, является коррекцией после снижения котировок с 30 апреля на 20%. Не исключено также, что на рынок повлияли результаты вчерашнего суда в Лондоне, который объявил, что вынесет окончательное решение по спору "Русала" и "Норникеля" до конца июня, а также то, что ряд инвесторов располагают "неким инсайдом", заключила она.
Накануне Высокий суд Лондона заявил, что постарается вынести решение по иску совладельца En+ Олега Дерипаски к Crispian Investment Романа Абрамовича о продаже акций "Норильского никеля" до годового собрания акционеров компании.
С 14 мая суд выслушал всех ключевых участников процесса о продаже акций ГМК "Норильский никель". После того, как совладелец En+ (основной владелец "Русала", которому принадлежит 27,8% "Норникеля") Олег Дерипаска и владелец "Интерроса" Владимир Потанин рассказали о своем видении ситуации, стало очевидно - бизнесмены не договорятся и разрешить их спор сможет только суд.
Позицию "Русала" в суде представили Дерипаска и президент En+ Максим Соков, со стороны "Интерроса" выступили Потанин и замглавы компании по инвестициям Алексей Башкиров. Третья сторона - бизнесмен Роман Абрамович, намерение которого продать свой пакет акций "Норникеля" и возродило старый конфликт акционеров ГМК - не смог явиться в суд, его сторону представлял управляющий директор Millhouse (управляет инвестициями Абрамовича) Давид Давидович.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233