МТК "Агро Сервис" делится опытом с организациями, оказывающими услуги сельхозтоваропроизводителям.

МТК Агро Сервис делится опытом  с организациями, оказывающими услуги сельхозтоваропроизводителям.
Руководитель Департамента развития корпоративного бизнеса и стратегического управления Татьяна Антипова и руководитель Департамента лизинга и имущественных отношений Рената Еремина посетили ООО "МТК Агро Сервис", на котором прошло совещание с организациями заинтересованными в предоставлении услуг сельхозтоваропроизводителям.
На базе МТК "Агро Сервис" собрались делегации из АО "Дагагроснаб" (Республика Дагестан), МТК "Тал-Агро" (Республика Татарстан), ООО "Новагро" (Московкая область).
Руководство "МТК Агро Сервис" поделилось своим успешным опытом создания и оснащения машинно-технологической компании при помощи Росагролизинга. В ходе дискуссии обсуждались вопросы: приобретения техники через механизм федерального лизинга, системой подготовки кадров, востребованности услуг по предоставлению сельхозтехники и полевых работ, подбор техники и технологий для предоставления услуг сельхозтоваропроизводителям.
В августе 2017 года Росагролизингом при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым была создана машинно-технологическая компания "МТК "Агро Сервис". Компания является современной заменой советским машинно-тракторным станциям (МТС) и "Сельхозтехники". Осенью прошлого года по федеральному лизингу в МТК была поставлена первая партия техники на общую сумму 42 млн руб. Это позволило компании начать активную работу по оказанию услуг аграриям Крыма: дискование и глубокая обработка почвы, озимый сев были проведены на площади более 4,5 тыс. га. Сегодня в арсенале МТК 35 единиц техники, приобретенной через Росагролизинг: это тракторы Кировец и Agrolux, дисковые бороны, опрыскиватели, посевные комплексы, комбинированные агрегаты для обработки почвы, автомобили и автотопливозаправщики. Все машины оснащены системой слежения и мониторинга ГЛОНАСС. Объем инвестиций Общества составил 92,5 млн руб.
Благодаря появлению новой машинно-технологической компании на полуострове было создано 20 рабочих мест. К концу реализации проекта в МТК появится более 30 новых сотрудников.
В планах у компании создание производственно-потребительского кооператива, строительство зерноперерабатывающего элеватора мощностью 40 тыс. тонн и селекционного семеноводческого завода.
По словам гостей опыт, полученный в рамках посещения "МТК Агро Сервис", будет воплощен в регионах и поможет в эффективном возделывании земель и снижению затрат и увеличению рентабельности сельхозтоваропроизводителей.
"У нас полностью поменялось представление о том, что мы делаем" - сказал генеральный директор Чамсутин Мутуев АО "Дагагроснаб". "Коллеги показали нам, как надо работать, теперь мы переделаем свой бизнес-план, по-другому будем работать с техникой, ссылаясь на опыт крымской МТК" – отметил руководитель Дагагроснаба, на базе которого создается МТК при помощи Росагролизинга. В парк техники компании уже поступило 5 единиц новых сельхозмашин. В планах – запуск МТК в полном режиме к концу текущего года.

Для справки: Название компании: МТК Агро Сервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233