Тестовый контейнерный поезд из Китая может прибыть в порт Бронка в марте 2019 года.

Китайский бизнес заинтересован в развитии нового маршрута контейнерных поездов из центральных провинций КНР через погранпереход с Монголией Замын-Ууд направлением на порт Бронка, заявил директор Координационного центра по международным контейнерным поездам Китайской Коммуникационной Транспортной Ассоциации У Цзинюй.
При этом значительный грузопоток на это направление можно привлечь только в том случае, если цена за один километр пути для 40-футового контейнера будет сопоставима со стоимостью доставки до Бреста. По состоянию на сегодняшний день, речь идет о стоимости в 1,5 USD за километр пути.
По словам представителя КНР, Координационный центр проводит консультации с оператором линии, которым является РЖД-Логистика и региональными промышленно-торговыми ассоциациями Китая. В случае удачного хода переговоров, первый тестовый поезд пройдет по новому маршруту уже в марте 2019 года, отметил господин У Цзинюй.
Генеральный директор РЖД-Логистика Вячеслав Валентик отказался комментировать точную дату начала тестирования нового контейнерного маршрута, но отметил, что технически компания вполне готова обеспечить его формирование и доставку грузов из Китая в порт Бронку за 16 дней.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233