Новые резиденты ТОР и СПВ удовлетворят спрос дальневосточников на качественную рыбу (Дальний Восток).

За прошедшую неделю на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток зарегистрированы шесть резидентов. По соглашениям, заключенным АО "Корпорация развития Дальнего Востока" с инвесторами, вложения в новые проекты превысят 174 млн рублей. Запуск предприятий позволит создать в регионе 82 новых рабочих места.
На территории опережающего развития "Камчатка" компания "Полуостров" создаст завод по переработке рыбы. Предприятие будет производить 500 тонн рыбы и 25 тонн икры в год по безотходной технологии. Выпуск продукции высокого качества будет обеспечиваться правильными режимами хранения, соблюдением рецептур производства и режимов технологических процессов.
"Главными целями проекта мы считаем обеспечение населения Камчатского края и других регионов России свежей рыбопродукцией, развитие рыбоперерабатывающей отрасли региона и создание дополнительных рабочих мест. Ввести в эксплуатацию предприятие планируем во втором квартале 2020 года", – говорит генеральный директор ООО "Полуостров" Александр Казанцев.
В ТОР "Беринговский" индивидуальный предприниматель из Анадыря Гомозова Виктория Александровна откроет предприятие химчистки "Сервис Чистоты" и будет развивать бизнес по оказанию клининговых услуг. В рамках проекта инвестор планирует аренду производственного помещения и инфраструктуры, приобретение комплекта оборудования у официального дилера ведущих мировых производителей.
В свободном порту Владивосток индивидуальный предприниматель Меркулов В.В. реализует новый коммерческий проект по обеспечению населения рыбой и рыбной продукцией по сниженным ценам в торговой сети "Свежая рыба из Амура". Завод по производству шоколадной продукции на территории города Владивостока откроет ООО "ГУДВИН". Компания "Пихтовая" в статусе резидента СПВ построит магазин.
ООО "НПК "Меркури-Полимер" начнет производить изделия из полиэтилена и нетканого материала в городе Корсаков на Сахалине. ООО "Первомайское" построит складское и офисное помещения с двумя этажами, прилегающей парковкой и подъездными путями.
За отчетный период АО "Корпорация развития Дальнего Востока" приняла 21 положительное решение о заключении соглашений с инвесторами, намеренными стать резидентами свободного порта Владивосток. Реализация одобренных проектов оценивается в 3,6 млрд рублей, их запуск позволит создать 1735 рабочих мест.
"За несколько лет на Дальнем Востоке России создана современная законодательная база, которая позволила сформировать в регионе новое конкурентное экономическое пространство, – отмечает Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. – За 4,5 года благодаря этим новым механизмам в регион привлечено уже 3,7 триллиона рублей прямых инвестиций, и сегодня Дальний Восток является лидером по росту инвестиций в экономику среди регионов России. По итогам 2017 года рост составил 17%, тогда как в среднем по стране этот показатель составил 4,4%. За всем этим стоит 1200 новых инвестиционных проектов, которые диверсифицируют экономику региона. Это инвестиции в промышленность, логистику, сельское хозяйство и туризм".
В настоящее время количество резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития достигло 913. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 2,6 трлн рублей, а в результате выполнения заявленных проектов появится 91978 новых рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность», «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233